Villa Lituanica

Servicios principales

  • 280 m²
  • 4 dormitorios
  • 5 cuartos de baño

Ubicación

    La Villa Lituanica Elounda, de 280 m², puede alojar hasta 8 huéspedes y goza de conveniente ubicación a una distancia de 4 km de icónicas atracciones culturales como el Museo Arqueológico de Agios Nikolaos. Situada a poco más de 10 minutos en coche de la isla de Kolokytha, esta villa cuenta con una terraza con vistas al mar.

    La villa se encuentra a una distancia de 3 km de la Isla Mikronisi. Los huéspedes apreciarán la proximidad a lugares históricos como los Molinos de Viento de Poros Elounda, que está a unos 15 minutos en coche. La Villa Lituanica ofrece fácil acceso a maravillas naturales como la Granja de Aceite de Oliva Cretense (3,1 km) y la playa de Kolokitha (3,2 km).

    Esta villa dispone de un cuarto de baño con una bañera spa. Secadores de pelo también se ofrecen para su comodidad.

    La Villa Lituanica te proporcionará cafetera/tetera, nevera y utensilios de cocina en la cocina totalmente equipada. El restaurante Terrassa Restaurant, que sirve platos mediterráneos, se encuentra a unos 1 km de este alojamiento. Bien comunicada con numerosos lugares de interés, esta propiedad está cerca de la estación de autobuses Ellinika.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 07:00 hasta las 11:00
    Número de licencia00002864830

    Opciones de habitaciones en Villa Lituanica Elounda

    Esta villa dispone de un cuarto de baño con una bañera spa. Secadores de pelo también se ofrecen para su comodidad.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Lituanica Elounda Camas de albergue foto Villa Lituanica Elounda Servicios foto Villa Lituanica Elounda Cocina foto Villa Lituanica Elounda Habitación foto Villa Lituanica Elounda Habitación foto Villa Lituanica Elounda Habitación foto Villa Lituanica Elounda Interior foto Villa Lituanica Elounda Interior foto Villa Lituanica Elounda Habitación foto Villa Lituanica Elounda Servicios foto
    Villa

    Tamaño: 280 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Villa Lituanica Elounda

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Lituanica Elounda

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina en la villa?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con cafetera/tetera, nevera y utensilios de cocina, está disponible en la villa.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en la Villa Lituanica?
      Los huéspedes que se alojen en la Villa Lituanica, podrán explorar la Estatua de Europa (a 5 km), la isla de Kolokytha (a 4 km) y la Isla Mikronisi (a 3 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Lituanica Elounda